Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » Завершена православная смена «Благовестник» загородного оздоровительного лагеря

Завершена православная смена «Благовестник» загородного оздоровительного лагеря

Завершена православная смена «Благовестник» загородного оздоровительного лагеря

Более ста детей из Кирова и области пребывали на отдыхе с 25 июня по 14 июля в загородном детском оздоровительном лагере «Луч», на базе которого по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка проходила профильная смена православной культуры «Благовестник».


25 июня от ворот Свято-Трифонова монастыря более ста детей, в том числе и наши дети из пгт Уни ( Воскресная школа при храме св. кн. Александра Невского) отправились в загородный православный лагерь «Благовестник».

Воскресным утром в Успенском кафедральном соборе священниками Вятской Епархии – руководителем Епархиального Миссионерского отдела протоиереем Андреем Лебедевым, духовником лагеря иереем Павлом Юдиным, духовным наставником отрядов смены иереем Сергием Акашевым был отслужен молебен на начало благого дела. Затем дети и взрослые приложились к раке нашего небесного покровителя преподобного Трифона Вятского. Получив благословение, радостная детвора направилась к автобусам.


Традиционно программа православной смены лагеря предусматривает проведение катехизаторских, спортивных, патриотических, оздоровительных, развлекательных и спортивных мероприятий. Центральное место отведено приобщению юных участников лагеря к православным традициям: предполагается совершение Божественной литургии, исповеди и Причастия Святых Христовых Таин детьми и персоналом.

Следует добавить, что детский оздоровительный лагерь «Благовестник» проводится ежегодно с 1997 года (опыт организации детского летнего отдыха 20 лет). Замечательная программа лагеря содержит не только оздоровительные, спортивные, и развлекательные мероприятия, но и православно-творческие. Ежедневно в смене проходили кружки по интересам: "Хозяюшка", "Русская кукла", "Эстрадный вокал", "Исторические танцы", "Пулевая стрельба", "Игротека", "Футбол", "Баскетбол" и др.
Дети проживают в благоустроенных корпусах. Для участников смены организовано 6-ти разовое питание. На территории лагеря находятся спортивные площадки, клуб, медпункт, бассейн с подогревом воды.


Примечательно, что ежегодно в числе вожатых в православной смене с детьми работают опытный миссионер и педагог Лариса Геннадьевна Шустова и студенты Вятского Духовного училища. В лагере в течение смены пребывают духовник и священнослужители, духовно окормляющие детей и персонал.

Огромная благодарность КОГАУСО унинскому комплексному центру социального обслуживания населения в лице Сотониной Светланы Владимировны.

От прихода храма св.кн. Александра Невского выражаем благодарность митрополиту Вятскому и Слободскому Марку, вожатым смены, миссионеру и педагогу Ларисе Геннадьевне Шустовой, секретарю-волонтеру и библиотекарю Татьяне Викторовне Винокуровой, студентам Вятского Духовного училища, а так же священнослужителям, которые всю смену в лагере находились рядом с детьми.

о. Иоанн

 


скачать dle 11.0фильмы бесплатно