Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » Архипастырский визит в Зуевское благочиние

Архипастырский визит в Зуевское благочиние

В рамках посещения Зуевского благочиния 16-17 декабря епископ Леонид совершил богослужения в храмах благочиния.

 

16 декабря, накануне 28-й недели по Пятидесятнице, епископ Леонид совершил Всенощное бдение в Михайловском храме г. Зуевки. За богослужением владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Стефан Бугринец, иерей Александр Денисенко и дьякон Александр Жилкин.

17 декабря, в 28-ю неделю по Пятидесятнице, в день памяти вмц. Варвары, епископ Леонид совершил Божественную литургию в правом приделе святителя Иоанна Златоустого храма св. Александра Невского п. Уни.

За богослужением его преосвященству сослужили: благочинный Зуевского округа протоиерей Стефан Бугринец, настоятель храм иерей Иоанн Чарушин и дьякон Александр Жилкин.

На Литургии после прочтения Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом, в котором обратил внимание на необходимость с нашей стороны благодарности Богу: «Мы должны благодарить Бога не только при получении нами от Него каких-то благодеяний, что в большинстве своем понимают и делают люди, но и при впадении, по нашему мнению, в скорбные обстоятельства. Эти скорбные моменты нашей жизни, кажущиеся нам неприятными, самые полезные для нас. Именно они нас учат молиться, именно они приближают нас к Богу, закаляют нас духовно, помогая преодолевать различные трудности в жизни. Благодарности за скорби нам необходимо учиться у новомучеников и исповедников Русской Церкви, которые ощущали, что именно во времена изгнания и заключения Бог был ближе всего к ним. Осознавая последнее, исповедники делились своими переживаниями моментов ссылки и мучений и благодарили за это время Бога». 

После богослужения епископ Леонид вместе с настоятелем иереем Иоанном Чарушиным, главой района Алексеем Васильевичем Шаклеиным и главой поселка Машковцевым Иваном Григорьевичем осмотрели ход реставрационных работ по храму.

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно