Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА в г. Зуевка

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА в г. Зуевка

По благословению епископа Уржумского и Омутнинского Леонида 9 января 2018 года двери дома культуры «Меридиан» г. Зуевка были открыты для детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями, а так же их родителей. Гостей из Унинского, Фаленского и Зуевского районов, входящих в Зуевское благочиние Уржумской епархии.

                                  

На входе в дом культуры гостей встречал благочинный Зуевского округа, настоятель храма Архангела Михаила г. Зуевка протоиерей Стефан Бугринец. Среди почетных гостей хочется отметить: настоятеля храма Николая Чудотворца п. Косино иерея Андрея Федько, настоятеля храма Александра Невского п. Уни иерея Иоанна Чарушина, настоятеля храма Воскресения Христова с. Суна иерея Андрея Возженникова. Рождественскую елку посетили и оказали содействие в ее проведении – глава Зуевского района Кощеев Анатолий Николаевич, глава муниципального образования Зуевское городское поселение и глава муниципального учреждения Администрации  Зуевского городского поселения —Родыгин Андрей Николаевич. Депутат Зуевской районной думы — Селехов Антон Васильевич, гл. редактор районной газеты «Нива» — Татьяна Серафимовна Буркова.

 

Концерт открыл приходской хор храма Архангела Михаила г. Зуевка

 

С приветственным словом и благословением перед собравшимися зрителями, выступил благочинный Зуевского округа протоиерей Стефан Бугринец. Он пожелал всем Православным Христианам, что бы Господь Иисус Христос принес в каждый дом радость, счастье, благополучие и поздравил всех с Новым 2018 годом и Рождеством Христовым.

 

Затем с торжественной речью обратился глава Зуевского городского поселения Родыгин Андрей Николаевич — Уважаемые жители г. Зуевка, Зуевского района, дорогие наши дети! Поздравляю вас с Новым годом! С Рождеством Христовым! В этот светлый праздник хочу вам пожелать мира и добра, любви и счастья, благополучия, крепкого здоровья. Что бы ваш Ангел-Хранитель оберегал вас и ваших близких от всех невзгод, а в вашей душе поселились вера, смирение и Божья благодать!

 

С поздравлением на сцену вышел, глава Зуевского района Кощеев Анатолий Николаевич – Смотря на ваше представление,  я  понимаю, какие вы счастливые люди, что у вас есть такая огромная семья, что вы все прониклись к Богу. Поздравляю вас с Рождеством Христовым! Желаю вам благополучия и счастья. Выразить слова благодарности отцу Стефану, что он объединяет не только наш район, но и межрайонные отношения, сказал Анатолий Николаевич.

 

К собравшимся зрителям в зале, обратился депутат Зуевской городской думы Селехов Антон Васильевич — Пусть предстоящее Рождество Христово наполнит ваши сердца теплом, верой и светлой радостью. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, новых духовных свершений, удачи во всех благих начинаниях. Мира, добра вам и вашим семьям, пожелал Антон Васильевич.

 

После торжественной части коллективы воскресных школ читали стихи, пели Рождественские песни, танцевали. Зрители были благодарны юным артистам, подпевали им, а совсем маленькие даже пытались попасть на сцену. Хочется от всего сердца поблагодарить педагогов воскресных школ за их нелегкий труд, за их любовь к детям и к Богу.  Никого не оставили равнодушными хор из п. Фаленки, Унинские колядки, Рождественская песня мальчиков из Суны.

 

И конечно благодарные зрители с нетерпением ждали новый спектакль Зуевской воскресной школы. И вновь на сцене красивые декорации, шикарные костюмы, а самое главное наши юные дарования. В этот раз Наталия Вячеславовна Рубцова порадовала зрителей постановкой спектакля «Двенадцать месяцев». На одном дыхании благодарный зритель не смотрел, а сам принимал участие в этой Рождественской истории, где силы добра и зла вновь боролись за человеческую душу. Мы все прекрасно знаем эту сказку С.Я. Маршака с детства, но это не мешало переживать за любимых героев, затаив сердце. Как всегда в этой сказке победило добро. Хочется отметить всех юных артистов, не выделяя ни кого и выразить им огромную благодарность за выступление.  Для работы над эпизодической ролью актёрского таланта требуется не меньше, чем для создания образа главного героя. Иногда случается такое, что второстепенные персонажи затмевают роли главных героев пьесы.         На сцену вышли все юные артисты, духовные наставники, гости праздника. Зал долго аплодировал им за Рождественское настроение, за их умение жить и любить ближнего. Радовать в этой нелегкой нашей будничной жизни искорками своего таланта.  Отец Стефан поблагодарил всех собравшихся в этом зале, еще раз поздравил с наступившим Рождеством Христовым.                                           

 

Наградил грамотами  и подарками  всех тех, кто вот уже не первый год дарит нам эти счастливые моменты в жизни.  После чего детишки водили веселые хороводы у праздничной ели. Клоуны и сказочные персонажи веселили ребятишек и взрослых под Рождественские песни. Вот уж точно на этом празднике каждую секунду мы помнили, кого мы славили и больше всех любили. Из рук отца Стефана ребятишки получили сладкие Рождественские подарки, ни один ребенок не остался без внимания. Пусть не только в этот день наши необычные детки и их семьи будут обласканы теплом наших сердец, пусть это  тепло согревает каждую минуту и каждую секунду их нелегкой жизни. Всем мира, любви и добра. Спаси Господи.                                                                                                                                        

  От всего сердца благодарим создателей этого праздника:  – отца благочинного протоиерея Стефана Бугринец, наших любимых батюшек Зуевского благочиния, педагогов воскресных школ, участников концерта, главу администрации района Кощеева Анатолия Николаевича, главу Зуевского городского поселения Родыгина Андрея Николаевича, коллектив ДК «Меридиан», за предоставление концертного зала и за помощь в проведении концерта. И всем тем добрым людям, которые оказали посильную помощь в проведении этого доброго и любимого нашего праздника.

 

Фото сайт http://zyevka.cerkov.ru

 

 

 

 

 

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно