Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » Архипастырский визит в Унинский район

Архипастырский визит в Унинский район

6 декабря епископ Уржумский и Омутнинский Леонид посетил Зуевское благочиние, где совершил богослужения в г. Зуевке и в п. Уни, а также осмотрел храмы с. Елгань, с. Порез и п. Богородское.

Епископу сослужили: благочинный Зуевского благочиннического округа протоиерей Стефан Бугринец, иерей Василий Ижик, настоятель храма св. Александра Невского п.Уни иерей Иоанн Чарушин, диакон Илия Фролов. На малом входе владыка наградил иерея Иоанна Чарушина набедренником.

После Литургии владыка поздравил прихожан с престольным праздником и пояснил евангельскую притчу о том, как нужно «богатеть в Бога» на примере св. Александра Невского. Затем епископ Леонид вручил юбилейную медаль «1000-летия преставления св. равноап. кн. Владимира» Мусихину Олегу Ивановичу – директору ООО СХП «Елгань» с. Елгань.

На богослужении присутствовал глава Унинского городского поселения Безносиков Николай Борисович.
 

 настоятель храма св. Александра Невского п.Уни иерей Иоанн Чарушин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этот же день владыка в сопровождении прот. Стефана Бугринца посетил Троицкий храм с. Елгань, побеседовал с прихожанами. Затем в сопровождении благотворителя храма О.И. Мусихина епископ Леонид посетил животноводческую ферму и ознакомился с процессом содержания коров. Для владыки это посещение было одно из приятных, потому что напомнило ему время, проведенное на подсобном хозяйстве монастыря Оптина пустынь.

Затем епископ Леонид посетил храм в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» с. Порез, осмотрел храм и побеседовал с активом храма. На встрече был глава администрации Порезского сельского поселения Павел Александрович Фоминых.

 
В завершение своего визита епископ Леонид посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы п. Богородское, где осмотрел реконструкцию отопления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно