Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » В церкви святого Александра Невского п. Уни совершена миссионерская Литургия

В церкви святого Александра Невского п. Уни совершена миссионерская Литургия

12 августа, в неделю 11-ю по пятидесятнице, в Зуевском благочинии, в церкви святого Александра Невского п. Уни совершена миссионерская Литургия. Богослужение возглавил настоятель церкви иерей Иоанн Чарушин, ему сослужил клирик Никольского собора г. Вятские Поляны и помощник благочинного по миссионерской работе в Южном благочинии иерей Николай Пелых. 


Что же обозначают слова «Миссионерская Литургия»? Это такое богослужение, когда священнослужитель просит верующих пожертвовать ровным, привычным течением службы для тех наших близких людей, друзей, соотечественников, которые говорят: «Нам православное богослужение непонятно, язык церковный непонятен, а никто ничего не объясняет…» И вот для того, чтобы таким людям, желающим понимать Православие, да и всем верующим вообще напомнить о духовном смысле церковной службы, о символическом, историческом смысле происходящего в храме, напомнить о некоторых важных подробностях Литургии (о которых иногда забывают и постоянные прихожане) — именно для это Синодом и разрешено проведение миссионерских богослужений в храмах нашей страны.

 

 

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно