Расписание богослужений
soc
 
Седмица 4-я, Крестопоклонная
✨10 апреля Среда
Прп. Илариона Нового, игумена Пеликитского. Прп. Стефана чудотворца, исп., игумена Триглийского. Прмч. Евстратия Печерского, в Ближних пещерах.
9:00 Литургия Преждеосвященных Даров

✨12 апреля Пятница
Прп. Иоанна Лествичника. Празднество в память сретения Пресвятой Богородицы и прав. Елисаветы, матери св. Иоанна Предтечи. Свт. Софрония, еп. Иркутского. Св. Еввулы, матери вмч. Пантелеимона.
9:00 Литургия Преждеосвященных Даров

✨13 апреля Суббота

Поминовение усопших
9:00 Панихида (Уни)
10:30 Лития (Порез)
17:00 Всенощное бдение (Уни)

✨14 апреля Воскресенье
Неделя 4-я Великого поста. Прп. Иоанна Лествичника
Прп. Марии Египетской. Прп. Евфимия, архим. Суздальского, чудотворца. Мч. Авраамия Болгарского, Владимирского чудотворца. Прп. Варсонофия Оптинского
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » Свет Звезды чудесной

Свет Звезды чудесной

   Рождество – радостный и чудесный праздник — ведь в Святую рождественскую ночь Сам Господь приходит в наш мир! Совершается Великое Чудо! Особенно же наступления Рождества ждут дети.. Мы мечтаем о том, как его встретим, как будем праздновать и какие подарки подарим друг другу. Также решаем, что каждый из нас может принести в дар Господу во время поста, например, воздержаться от сладостей, не ссориться (или хотя бы поменьше ссориться)…

     Готовилась к Рождеству и Воскресная школа. Каждый год у нас проходят рождественские спектакли, в которых участвуют все ученики — и малыши, и члены клуба Православной молодёжи. Спектакли проходят интересно, зрители аплодируют и благодарят за доброе настроение.

     А в этом году радушно распахнулись двери кафе «Диалог», приглашая всех жителей посёлка на праздничное мероприятие "ВСТРЕЧАЕМ РОЖДЕСТВО" . Отдельно были приглашены приёмные семьи.

     Два месяца шла подготовка, своё творчество проявили и владеющие талантом художника, и драматурги, вокалисты и музыканты, и просто организаторы добрых дел – всем нашлась забота.

Перед началом праздника настоятель храма отец Иоанн Чарушин в своём слове  сказал, что как волхвы принесли дары Богомладенцу, так и мы должны принести самое дорогое, что есть у человека – нашу ЛЮБОВЬ, а это и есть способность дарить радость тем, кто рядом с нами. На этот праздник мы и собрались, чтобы дарить радость друг другу теми талантами, теми способностями, которые Бог нам дал.

 

Свет Звезды чудесной

 

   Прозвучавший совместно исполненный Тропарь в честь праздника, возвестил о начале.

    Детский спектакль "Рождественский сочельник" прекрасно был встречен зрителями. Руководитель – Хамуралова Ольга Семёновна сумела зажечь в детях настоящие артистические искорки, и,  соединяясь в один огонёк под Вифлиемской звездой, эти искорки озарили сердца зрителей. Чудесные костюмы, трогательный сценарий, искренняя игра артистов – и родилась вера в то, что добро делать легко, стоит лишь оглянуться и увидеть нуждающегося в твоей помощи, протянуть руку – и ты станешь счастливее сам. 

 

Свет Звезды чудесной

 

В спектакле участвовали не только дети, но и их родители.

 

Свет Звезды чудесной

 

   Тонко и изящно дети разыграли сценку из библейского сюжета «Ель». Здесь соединились возможности воспитанников разных возрастов – и младших, и старших, вперемежку со стихами, песнями, гармонично пролегла нить чуда Рождества. Поразили костюмы и находки оформителей сцены – декорации мобильны, прекрасно помогают восприятию действа.

 

 

Свет Звезды чудесной

 

 

       Далее выступления сменяли друг друга. Дети в стихах, песнях славили родившегося Спасителя.

Погрузится в атмосферу чуда,  стать самому участником  реального события, происходящее ежегодно по нашей вере, раскрыть свою душу Богу, поселить в сердце радость – позволила атмосфера, в которую погрузились прихожане нашего храма.

   Наиболее активные учащиеся воскресной школы были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

   В конце праздника Дед Мороз вручил подарки. Дети из приёмных семей , учащиеся воскресной школы, члены клуба Православной Молодёжи – все ушли со сладостями и хорошим настроением.

 

 

Свет Звезды чудесной

 

 

Свет Звезды чудесной

  

                                                                                                                 Г. Боталова

 

 Фотографии:

Свет Звезды чудесной

 

 

Свет Звезды чудесной

 

 

Свет Звезды чудесной

 

 

Свет Звезды чудесной

 

 

Свет Звезды чудесной

 

 

Свет Звезды чудесной

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно