Расписание богослужений
soc
✨30 марта Суббота
9:00 Панихида. Поминовение усопших.
17:00 Всенощное бдение

✨31 марта Воскресенье
❗8:00 Божественная Литургия



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » Уважаемые земляки!

Уважаемые земляки!

Уважаемые земляки!Нашему приходу, церкви  села Порез в честь афонского образа Божией Матери "Достойно есть", нужна Ваша помощь!

В строительстве и обустройстве храма с. Порез принимали участие не только жители села, но и жители всех 54 близлежащих деревень, которые по кирпичику возводили Божий храм.

После того, как храм был построен, внутри его ограды стали хоронить достойных людей, принимавших участие в строительстве или прославившихся на ином поприще. Всего 26 достойных человека были погребены возле храма и белогвардейцы, погибшие в годы Гражданской войны в 1918г. Некоторые имена удалось выяснить. Это были священнослужители, их дети и вдовы, благочестивые миряне.

Могилы усопших раньше были ухожены, на них лежали надгробные плиты, стояли интересные по своему оформлению памятники, на территории росли цветы. Все эти люди – наши с Вами предки и земляки, внесшие большой вклад в развитие малой родины. Приход в XIX веке насчитывал 12 тыс. прихожан! Его священники заронили зерна знаний через изучение Священного Писания, открыли церковно-приходскую школу для детей и сделали немало других добрых дел. Мы должны их помнить и чтить, молиться за них. Однако в советские годы их могилы были разорены….

Пришло время восстановить справедливость! Давайте мы, люди 21 века, поставим все на свои места, благоустроив прихрамовую территорию. К сожалению, приход не располагает средствами сделать это самостоятельно, поэтому мы просим Вашей помощи в этом богоугодном деле!

Около храма нужно установить оградку. Для ее приобретения требуется
11 тыс. руб. Для установки памятных камней с именами погребенных – 25 тыс. руб.; доставка, установка – 10 тыс.руб.  Просим всех, кто может помочь рублем, присылать пожертвования на лицевой счет Благотворительного Фонда и Благотворительного Фонда "Русская береза". Можно приносить деньги в храм, также передавать настоятелю храма, казначею. Без памяти нет будущего!



Церковно-приходской совет Богородицкого храма,

Настоятель храма иерей Иоанн Чарушин

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно