Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » Рождественский праздник в поселке Уни Зуевского благочиния

Рождественский праздник в поселке Уни Зуевского благочиния

 

08.01.2020 года благочинный Зуевского округа протоиерей Стефан Бугринец  с юными артистами в сопровождении педагогов и родителей детей Зуевской воскресной школы, по приглашению настоятеля храма Александра Невского, иерея Иоанна Чарушина, отправились на Рождественский праздник в п. Уни Зуевского благочинии. По традиции каждый год в Рождество Христово воскресные школы благочиния устраивают праздничное представление.

 

 

На этот раз мы едем впервые в гости  в поселок  Уни.  Дорога длинная и заснеженная, через Фаленский район. При въезде в п. Уни нас встречает величавый, старинный храм, словно богатырь в шлеме,  храм  святого Александра Невского, возвышающийся над заснеженным поселком.

В поселковой ДЮСШ собралось много юных артистов, как местных, так и приехавших из других поселений Зуевского благочиния. Для отца Иоанна - это был первый опыт принятия в гости такого количества гостей. Заранее оговорюсь, первый блин комом не стал.

 

 

 

 

 

Со словами приветствия и поздравления с праздником Рождества Христова к гостям и участникам Рождественского представления обратились: глава Унинского района Татьяна Федоровна Боровикова, а  так же благочинный Зуевского округа Уржумской епархии протоирей Стефан Бугринец и настоятель храма Александра Невского п. Уни иерей Иоанн Чарушин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В театрализованном представлении принимали участие: молодежный клуб при приходе храма Александра Невского п. Уни, детская воскресная школа п. Уни, дети из села Порез, Фаленская  воскресная школа, Зуевская воскресная школа, артисты из села Мухино. Отдельные слова благодарности представителям детского сада п.Уни, именно ими был составлен сценарий Рождественской сказки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А так же оформление и музыкальное сопровождение. Как всегда не буду никого выделять, скажу так, все было здорово и талантливые ведущие, музыкальные коллективы, блистательные танцоры, красивые декорации и конечно благодарный зритель.  Какая елка без доброго и строгого дедушки Мороза и его прекрасной внучки Снегурочки. С их появлением зал оживился и как будто  ожил. Столько счастливых, детских лиц можно увидеть только на рождественской елке. Дети водили хороводы, плясали, бегали от сказочных героев. Как  всегда в любой русской сказке добро оказывается ближе нашим сердцам.

 

 

 

По приглашению настоятеля храма святого Александра Невского, иерея Иоанна Чарушина и его матушки Анастасии, дружный и талантливый коллектив молодых артистов направился в трапезную храма искушать сладости под вкусный и ароматный чай. Радость и незабываемые впечатления остались в сердцах взрослых и детей, от Светлого праздника  Рождества Христова.

 

Слава тебе Боже наш. Слава тебе Боже наш. Слава тебе Боже наш.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рождественский праздник в поселке Уни Зуевского благочиния

 

 

 

 

  Анатолий Масленников. Миссионер Зуевского благочиния.

 

 

ВИДЕО

скачать dle 11.0фильмы бесплатно