Расписание богослужений
soc
✨30 марта Суббота
9:00 Панихида. Поминовение усопших.
17:00 Всенощное бдение

✨31 марта Воскресенье
❗8:00 Божественная Литургия



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » С радостной вестью о Новорожденном спасителе!

С радостной вестью о Новорожденном спасителе!

На Руси издавна существует благочестивая традиция в дни великих православных праздников поздравлять больных и страждущих. Вот и в эти святочные дни, не отступая от доброго обычая,  настоятель нашего храма князя Александра Невского отец Иоанн,  посетил геронтологическое отделение села Порез с праздничным поздравлением.

К сожалению эти бабушки и дедушки встречают праздник Рождества Христова не в домашней обстановке, не за праздничным столом и не с родными,... но как хотелось бы порадовать этих разочарованных в жизни людей.

Ради улыбок, смеха и радости наших подопечных  ребята воскресной школы при храме князя Александра Невского, пели, играли, плясали на нашей Рождественской святочной встрече.

 

Батюшка обратился к собравшимся с теплыми  словами поздравления:

- Дорогие братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова! Душа каждого из нас может стать вертепом Спасителя, а сердце – яслями, в которые мы принимаем Христа! В светлые святочные дни христиане делятся друг с другом радостью о родившемся Богомладенце – Спасителе, поздравляют своих близких, родных и знакомых, дарят подарки. Эти подарки, которые мы дарим на Рождество, напоминают нам о  святых дарах, принесённых волхвами Богомладенцу.  Наши святые дары – искренняя вера и радость о Родившемся Спасителе, которого мы принимаем в своих сердцах! С праздником! Пусть свет Рождества живёт в наших душах, освящая и благословляя их!

Какое же Рождество без подарков. Мы все как дети ждем и искренне надеемся на доброе,  светлое чудо. И пусть это будет просто подарок от батюшки с добрыми пожеланиями и пастырским благословением, но это станет самым дорогим и важным в нашей жизни.

  

С этой радостной вестью о Новорожденном Христе, мы, вместе с учащимися воскресной школы и с воспитанниками детского сада "Ручеек" под руководством Шкляевой Ольги Николаевны, поспешили к детям отделения временного пребывания У.Сурвай. Наши чудесные русские сказки, игры, потешки, хороводы - все это стало частью нашего праздничного веселья и теплого общения. Все детки получили праздничные подарки из настоящего сказочного сундучка.

 Пусть эта радость Рождества Христова коснется каждого: бедного и богатого, больного и здорового..." Вертеп и ясли прияша Того, мы же хвалу недостойными устами ангельски Тому принесем!" (праздничная стихира Рождества Христова)

С Рождеством Христовым!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно