Расписание богослужений
soc
✨30 марта Суббота
9:00 Панихида. Поминовение усопших.
17:00 Всенощное бдение

✨31 марта Воскресенье
❗8:00 Божественная Литургия



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » В Унях прошел IV районный Сретенский бал (ФОТО+ ВИДЕО)

В Унях прошел IV районный Сретенский бал (ФОТО+ ВИДЕО)

Почему говорят «отгремел бал»?  Наш Сретенский бал плыл, увлекая за собой, завораживая и очаровывая сердца музыкой и движением. В четвёртый раз Унинский район имеет счастье видеть столь одухотворённый праздник. Прекрасна наша молодёжь! Грациозны, изящны девушки, благородны и стройны юноши.

 

 

 

Классические мелодии, талантливые ведущие, тесный круг друзей, родителей, жителей района, которые пришли насладиться и отдохнуть – всё это подарила пятница,21 февраля. Невозможно остаться равнодушным, как нельзя не радоваться тому, что возрождаются   русские традиции. Проведение бала неразрывно связано с важнейшим церковным праздником - Сретением Господним, который православные отмечают 15 февраля. В современном календаре – это также и Всемирный день православной молодежи. Красивая классическая музыка создавала нужное настроение. На мероприятии танцевали полонез, падеграс, польку, кадриль. И конечно же, вальс… А сколько сюрпризов ожидало зрителей! Чего только стоил шикарный вальс-выход Главы района Боровиковой Татьяны Федоровны! И не нужно слов, музыка скажет всё, затронет сердце.

 

 

  Приятно было видеть курсантов военно-спортивного клуба в форме, мужественных, подтянутых, элегантно ведущих в танце милых партнёрш. А ведь это тоже старейшая традиция: бальным танцам обучались не только девушки в пансионах, уроки хореографии и поныне обязательны в Суворовских и Нахимовских училищах.

 Огромная работа по объединению, организации, оснащению проведена отцом Иоанном и матушкой Анастасией. Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности им от всех зрителей и участников.

  Сменился состав учителей-танцмейстеров, как их называли в старину. Как славно, что супруги Суднищиковы Алиса и Владимир сумели передать юношам и девушкам свои знания, умения, раскрыть неизведанный потенциал! Родители любовались и восхищались своими чадами, а некоторые открывали для себя своих детей.

 Неизгладимое впечатление оставил этот праздник музыки, юности, и красоты! Не хотелось расходиться…  Погода благоволила гостям: вечер располагал к прогулкам, неспешному и радостному переживанию новых впечатлений, искренним дружеским беседам, улыбкам и хорошему настроению. 
Бал завершен! Мы ждём тебя, Сретенский бал - 2021!

 

Боталова Г.В.

 

  P.S.  А вы знаете, что А.С. Пушкин со своей супругой, прекрасной Натальей Гончаровой познакомился на балу? Ей было всего шестнадцать лет…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОСТАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ В ГРУППЕ СРЕТЕНСКОГО БАЛА

 

 

ВИДЕО

 

 

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно