Расписание богослужений
soc
✨30 марта Суббота
9:00 Панихида. Поминовение усопших.
17:00 Всенощное бдение

✨31 марта Воскресенье
❗8:00 Божественная Литургия



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » Икона «Достойно есть» в селе Порез

Икона «Достойно есть» в селе Порез

В Приходе Вятской епархии за 1872г. отмечено, что в с. Порез построена Архангельская церковь в1861г. Престолов два во имя Архистратига Михаила и Св. четыредесяти мучеников. При церкви состояли три священника, диакон и три причетника. Приход простирается на 12 верст, к нему принадлежат 46 селений; в приходе 3618 душ м. п. и 4235 ж. п. в том числе, за исключением солдат и их семейств.


Икона «Достойно есть» в селе Порез


Святую икону Божией Матери «Достойно есть», принес в XIXв. со Святой горы Афонской в Порезский храм местный крестьянин Евстратий Яковлевич Редников.

В холодной церкви главный престол освятили 22 июля 1878 г. в честь Афонской иконы Пресвятой Богородицы "Достойно есть”. С этого времени церковь стала называться – Богородицкая.

24 июня 2020г. в Богородицком храме по случаю престольного праздника в честь иконы Божией Матери "Достойно есть" была совершена Божественная Литургия настоятелем храма иереем Иоанном Чарушиным.

Икона «Достойно есть» в селе Порез


Богослужебные песнопения исполнил хор храма святого Александра Невского (регент — Анастасия Чарушина). По отпусте Божественной Литургии иерей Иоанн обратился к присутствующим, поздравив всех участников богослужения с Престольным праздником. В завершении своего обращения иерей Иоанн призвал на всех Божие благословение.

Пресвятая Богородице, моли Бога о нас
 



Икона «Достойно есть» в селе Порез

скачать dle 11.0фильмы бесплатно