Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » «И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»

«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»

 

 

В воскресенье, 27 июля, мне с мужем посчастливилось побывать на очень душевном семейном празднике, посвящённом Святым Петру и Февронии. Это был не просто праздник – импровизированная свадьба. С невестой и женихом. Эту роль могла исполнить каждая из семейных пар, которая была на этом мероприятии. Но вновь испытать волнительные первые минуты счастья рождения семьи посчастливилось Дмитрию и Анастасии Ничунаевым. Их дата свадьбы была ближе других к русскому празднику влюбленных - 8 июля.

 

«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»


 

Праздник был организован по русскому обычаю: признание в любви и первый поцелуй, бросание букета невесты, русские хороводы и игры, забавные и музыкальные конкурсы, исполнение песен под гитару, широкое застолье от хозяев праздника Сергея и Виктории Блиновых.

 

«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»

 

 

«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»

 

Они поразили гостей не только ухой и пловом, но и шикарными русскими костюмами. Была оформлена и фотозона, где каждая семейная пара могла сделать снимок на память. А ещё можно было покататься на лодке («свадьба» проходила в очень живописном уголке нашей унинской природы). 

 

 



«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»


 

 

«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии» 


 

 

 

Профессиональный ведущий сумел найти подход к гостям, что те (в большинстве своём мужчины) без стеснения, а с гордостью рассказали историю знакомства со своими половинками.

 

«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»

 

 

«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»


 

Эти моменты были особенно трогательны, потому что независимо от того, сколько ты в браке – один год или тридцать лет - они не забудутся никогда. С разрешения гостей праздника мы сегодня расскажем некоторые истории:

 

 

 «И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»

 Марш Мендельсона для Дмитрия и Анастасии Ничунаевых прозвучал 10 июня 2011 года. В этом году они отметили розовую свадьбу. Сегодня счастливые родители воспитывают двух сыновей – Игоря и Илью. О первой встрече с мужем рассказала Анастасия: «Мы познакомились на уличной дискотеке «Прощай, лето» в последнюю субботу августа в 2006 году. Дмитрий подошёл ко мне и попросил шариковую ручку для своего друга. Ручку другу отдал и остался со мной и моей подругой. Когда дискотека закончилась, он пошёл провожать нас…»



 

«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»

 Самая молодая пара – Роман и Наталия Неустроевы. Они поженились 7 августа 2020 года. Будущие супруги познакомились 8 мая 2017 года на территории храма Александра Невского. У прихожан в тот день был субботник. Наталия вспоминает: «Мы разбирали старый дом, носили доски, брёвна и т.д. Я одна несла доску, и в какой-то момент один юноша подошёл и взял её из моих рук. Тогда я и предположить не могла, что это мой будущий муж.

Я училась в школе и знала местных мальчиков, а Романа видела впервые. Стало интересно: кто он, откуда. Начали общаться, подружились и влюбились друг в друга. Все три года, пока встречались, прошли на расстоянии. Я училась в Унях, а Роман - в Кирове. Приезжал иногда на выходные. И вот однажды Роман сделал мне предложение. А было это так. По вечерам мы катались на машине. И в очередной вечер он привёз меня на поле, где росли ромашки, встал на колено, подарил букет и кольцо. Это было на закате, поэтому получилось очень романтично!».

 


 

 

«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии» 

Павел и Екатерина Наговицины в этом году отмечают деревянную свадьбу. О своей первой встрече и романтических моментах в жизни рассказывает Павел: «Это было в Унях. Был май 2015 года. Мне - 32, Кате, как позднее выяснилось, - 22. И это не послужило преградой... Впервые обратил на неё внимание на дискотеке. Спросил у её подруги: «А это что за девушка?». Там же перекинулись банальной парой-тройкой слов: «Привет!», «Как зовут?», «Как дела?». И разошлись. В тот же вечер она «постучалась» ко мне в «друзья» в соцсети. После начали изредка и ненавязчиво переписываться. В ходе чего оказалось, что Катя меня знала, и мы даже жили почти на соседних улицах (Юбилейная, Заречная). А потом был конфетно-букетный период. Поначалу встречались тайно, на детской площадке. Днём. Под предлогом погулять с племянницами: Катя - с Владой, я - с Машей. Чтобы поддержать общение и продолжать общаться вживую, а не просиживать за телефоном и ноутом, решил сделать ей подарок - купил велосипед. Свой имел. Поэтому общались, одновременно катаясь вместе.

Но потом пришлось временно расстаться. Выяснилось, что Катя работает вахтовым методом на севере. На тот момент, это был июль месяц, отношения крепчали. И поэтому я уже вынес ультиматум: «Или продолжаем встречаться, или расстаёмся, и ты продолжаешь ездить работать». В августе она уже вернулась насовсем. Стали жить вместе. Через год, летом 2016 года, сыграли свадьбу. Это был Катин день рождения - 20 августа. В апреле 2019 года у нас родилась дочка Лида».

 

 

«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»

 В дружной творческой семье Александра и Елены Пестовых подрастает трое детей – дочки Кристина и Полина, сыночек Мишенька. 9 декабря этого года супруги Пестовы отметят розовую свадьбу. А познакомились они в конце июля 2009 года у магазина «Гастроном» - тогда это было ежедневное место тусовок у молодёжи. Оказались в общей компании. Сначала просто общались, а потом закрутилось-завертелось…

 

 

 


 Александр Валерьянович и Татьяна Анатольевна Зверевы знакомы с раннего детства: в один садик ходили, потом 10 лет в одном классе учились... «Так что в общей сложности, наверное, мы знакомы лет 50, - говорит Татьяна Анатольевна. - Но по-настоящему встречаться начали после возвращения Саши из армии, а 7 ноября 1990 года сыграли свадьбу. Спустя год родилась дочь Маша, а ещё через 11 лет - сын Александр. Сейчас они оба взрослые. Дочь - юрист, сын заканчивает 1 курс Владимирского государственного университета по специальности «Реклама и связи с общественностью». И каждый раз мы с нетерпением ждём их в гости, но особенно внучку Кристину»…


 

 

«И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии»

 

Прошла неделя, как это прекрасное мероприятие организовали матушка Анастасия и отец Иоанн, а от полученных впечатлений на сердце до сих пор тепло и спокойно: столько у нас хороших семей! Как с ними приятно общаться! Расставаться в тот вечер не хотелось. Слишком уж душевная компания подобралась. Впрочем, что я всё о своих да о своих впечатлениях. Вот что говорят другие участники мероприятия:

«Хотим выразить огромную благодарность организаторам, хозяевам местопроведения, всем-всем участникам, ведущим, фотографу! Благодарим искренне! Очень понравилось: весело, душевно, вкусно!»

 

Павел и Екатерина Наговицины.

«Полностью поддерживаем Павла и Екатерину! От души СПАСИБО! ОГРОМНАЯ работа по подготовке проведена!!! В современном мире очень важно отдохнуть вот так душой!!! Попеть. Потанцевать, пообщаться вживую!!! Здорово!!! Нам тоже о-о-о-очень понравилось!!! Низкий поклон вам, организаторы чудесного праздника, и отдельный поклон чудному ведущему. Всем мира и добра!».


Александр и Елена Пестовы.

«Мы тоже присоединяется к словам благодарности. Все организаторы по-настоящему вложили душу в этот праздник! Мира, добра и благополучия всем, кто для насблизок и дорог. Спасибо радушным хозяевам! Дай Бог вам всего доброго: здоровья, согласия, достатка и любви!!!!»


Семья Зверевых.

«Спасибо огромное за вашу проделанную работу, грандиозную подготовку и такой тёплый, душевный праздник. Мы в первый раз были на подобном мероприятии!

 

Дмитрий и Анастасия Ничунаевы.

«Огромное спасибо за прекрасное мероприятие! Отдохнули душой. Замечательная была компания! Мира и добра вашему дому!».

 

Антон и Олеся Шешуковы.

«Нам посчастливилось побывать на семейном празднике, организованном батюшкой Иоанном и матушкой Анастасией. Это был просто чудесный праздник! Мы получили огромное удовольствие от общения с другими семьями. Окунулись в атмосферу гостеприимства, радушия и позитива. Креативный ведущий не давал никому скучать. Мне кажется, у всех складывалось впечатление, что именно их семья в центре внимания. Спасибо огромное организаторам праздника батюшке, матушке, Виктории и Сергею».


Андрей и Елена Золотаревы.

«Спасибо. Мы в восторге. Спасибо-спасибо. Так не хотелось вчера уходить. Мы какие-то окрыленные домой пришли. И на душе было светло и легко. Очень этого не хватало».


Владимир и Алиса Суднищиковы.

«Спасибо большое всем! Безумно понравилось!!!! Было очень весело!»

 

Сергей и Юлия Кутявины.

«Спасибо всем! Всё было очень круто! Весело, тепло, искренне! Прямо, душа отогрелась рядом с вами! Спасибо! Как здорово, что у нас так много хороших, дружных семей - и молодых, и со стажем! Всех благ вам, мира и добра!!!»


Владимир и Наталья Быдановы.

«Спасибо всем просто хорошим людям, кто создал прекрасную, незабываемую атмосферу праздника. Отдельное спасибо хочется сказать ещё и Галине Николаевне Синцовой, которая помогала радушным хозяевам в приготовлении таких вкусных блюд».


Дмитрий и Ольга Клюкины.

«Нам ещё хорошо помогали Неустроевы Рома и Наташа! Эти ребята большие молодцы! Такой молодёжи мало! Компоты Галины Николаевны были, это она нас угощала!


Виктория Блинова.

Не припомню, чтобы столько было восхитительных отзывов о проведённых у нас мероприятиях. Что ещё добавить ко всему сказанному? Только одно: с Днём семьи, любви и верности!


Ольга Зиновьева.

Фото В. Останина.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно