Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » IV Сретенский бал Уржумской епархии

IV Сретенский бал Уржумской епархии

IV Сретенский бал Уржумской епархии19 февраля 2017 г. в Уржумской епархии состоялся IV Сретенский епархиальный молодежный бал. Мероприятие приурочено к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. По благословению епископа Леонида вновь и вновь в г. Уржуме бал собирает молодежь из разных уголков епархии. В этом году участие приняли 100 человек.

 

После регистрации участников и выхода в полонезе бал был торжественно открыт епископом Уржумским и Омутнинским Леонидом. Владыка поздравил всех участников и гостей Сретенского балла с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи, затем напомнил историю праздника Сретения, когда в храме иерусалимском праведный Симеон встретил Богомладенца Христа. Епископ Леонид отметил: «Хочу обратиться к молодежи, которая скоро выйдет из опеки своих родителей и вступит в самостоятельную жизнь. Дай Бог, чтобы каждый из молодых людей встретил себе настоящего спутника жизни, супруга или просто друга, с которым и пойдет по жизни. Встретить настоящего друга - это сокровище. Настоящий друг - это тот, который без остатка будет отдавать себя другому, он будет ценить в человеке не столько его красоту, богатство или положение в обществе, но его сердце, сердце, которое исполнено человечности. Такая дружба будет лишь только тогда крепкой, когда с обеих сторон будет жертвенность и сострадание к другому. Каждый из друзей будет ценить в своем друге образ настоящего человека. Поэтому, чтобы обогатиться такой дружбой, нам надо искать друзей близких себе по духу. Если кто-то уже и нашел таких, то пусть благодарит Господа за это. Дай Бог всем участникам и гостям Сретенского бала обрести такую дружбу и не потерять ее, ценить и пронести через всю свою жизнь». В заключение своего слова епископ пожелал участникам хорошего настроения.

 

Затем началось знакомство с участниками бала, зрители приветствовали аплодисментами представленные пары. Владыка вручил руководителям молодежных объединений, подготовивших пары и организовавших их приезд, сертификаты об участии в IV Сретенский молодежном бале Уржумской епархии. Сертификаты будут переданы каждому участнику в память о прошедшем событии.

В прошлом году в бале принимала участие не только молодежь приходов Уржумской епархии, но и малыши из воскресной школы с. Лазарево. Не могли не вызвать чувство умиления и радости маленькие танцоры в прошлом году, поэтому к участию в IV Сретенском бале были вновь приглашены дети. Таким образом, программа бала была поделена на 2 части: в начале мероприятия свое мастерство показывали малыши, передав эстафету девушкам и юношам епархиальных приходов.

 

IV Сретенский бал Уржумской епархии

 


Программа бала включала следующие танцы и игры: «Полонез»; «Медленный вальс»; «Полька-знакомство» – массовый танец (мастер-класс); «Вальс-знакомство» - массовый танец с мастер-классом; «Падеграс» - массовый танец с мастер-классом; «Дыра в стене» - массовый танец с мастер-классом; бальный флешмоб для участников и зрителей; «Падекатр»; «Ирландский танец» - массовый танец (мастер-класс); игра «Котильон с лентами»; «Краковяк» - массовый танец (мастер-класс); «Фигурный вальс» - массовый танец (мастер-класс); «Регтайм» - массовый танец (мастер-класс); игра «Ручеёк»; «Кадриль Московская» - массовый танец (мастер-класс); заключительный медленный вальс. Были также показаны и разучены новые танцы.

Завершилось праздничное мероприятие молитвой «Достойно есть», которую пропели совместно участники бала.

Пресс-служба Уржумской епархии.

 

 

Подробный фотоотчет на сайте http://www.eparhiya-urzhum.ru/item/1203-iv-sretenskij-bal-urzhumskoj-eparkhii

скачать dle 11.0фильмы бесплатно