Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » Ремонт храма продолжается (статья газеты Сельский труженик)

Ремонт храма продолжается (статья газеты Сельский труженик)

 

 

Ремонт храма  продолжается. В этом я убедился, зайдя на территорию храма св. бл. князя Александра Невского в посёлке Уни 15 августа. С южной стороны вдоль стены установлены строительные леса. Ещё издали я увидел, как на высоте трудятся два человека. Дойдя до храма, встретив о.Иоанна. Он пояснил, что в настоящее время они заканчивают шпаклёвку стены (на снимке) и уже на днях приступят к покрасочным работам. Также по периметру храма с северо-западной стороны выкапываются стоки для воды, чтобы она не попадала в воскресную школу.

 

 


Всего ремонтом занимаются 5 человек. Они же продолжают выполнять работы и в подвальном помещении храма, где будет располагаться воскресная школа. Зайдя внутрь, я сразу сравнил как было изначально, и чего добились своими силами на сегодняшний день. Радует, что есть неравнодушные люди, готовые всегда помочь и словом, и делом.4, Только подумайте, сколько же у шло сил прихожан, чтобы добраться до основного пола... Был вывезен не один десяток телег угля и прочего мусора. Общими усилиями это сделали.


 

В середине июля в будущей воскресной школе был залит пол. Также о. Иоанн решил вопрос и с отоплением. Смастерили металлический короб и подсоединили напрямую к калориферной печи. Получилось качественно, экономично, а главное - тепло.

 

В планах на этот год — закончить ремонтные работы в воскресной школе, а именно, залить ещё один (а может и два) слоя пола, оштукатурить стены, провести электрику, соорудить крыльцо с навесом.


 

Конечно, самая главная и основная проблема - финансирование. Поэтому приход церкви св. бл. князя Александра Невского просит всех неравнодушных жителей посёлка Уни оказать посильную помощь и внести добровольное пожертвование на восстановление нашего с вами храма. Расчётный счёт указан на сайте http://nevskiy-uni.ru . Также, пожертвование можно принести в Александро-Невский храм. Только все вместе общими усилиями мы сможем сохранить наш храм, сделать его красивым и уютным!


Роскошные цветники

 

Ежегодно в Унинском районе большое внимание уделяется теме благоустройства. Не остаются в стороне ни организации, ни владельцы личных приусадебных участков.

 

Особое внимание и забота уделяется и территории Александро-Невского храма. К наступлению летней поры женщины-прихожане готовятся основательно. А результаты их трудов - роскошные клумбы, утопающие в море различных цветов, ярких красок, наполняющие проходящих мимо людей радостью и живительной энергией.


 

Сергей ОСТАНИН  st-uni.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно