Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » Рождественский концерт и спектакль

Рождественский концерт и спектакль

В Рождество Христово праздник приходит

И все тревоги наши далеко уходят.

Ангел с небес благую весть возвещает,

Что Богомладенца Дева Мать рождает.

Сердце свое с любовью каждый приносит

И о спасенье ближних Господа попросит.

Дому благословенье Божия желаем,

Небесного Владыку на земле прославим.

  

В день Рождества Христова в ЦДК п Уни был полный зал. И вызван он традиционным мероприятием, которое  каждый год празднует весь христианский  мир. Рождественский концерт и спектакль, подготовленный ребятами из молодежного клуба Александра Невского, учениками Воскресной школы при храме и детьми из детского сада "Ручеек" группы "Добрый мир".

Открыл концерт настоятель храма святого Князя Александра Невского с поздравительным словом : " Именно сегодня мы слышим ангельскую весть о том, что родился Спаситель мира. Для чего? Для того, чтобы все мы имели жизнь вечную, прекрасную, блаженную. Он принес нам мир и любовь! Так будем же любить ближнего, соблюдать заповеди Божии и законы государственные, беречь родную землю, дорожить своей верой." Добрая, рождественская атмосфера царила в зале, подкрепленная тематическими песнями и спектаклем. Ребята молодежного клуба прекрасно сыграли отведенные роли.  В текущем году юные артисты приготовили зрителям сюрприз. И вместо простого концерта было представлена театрализованная постановка, где можно было услышать вопрос "Что же такое совесть?" Каждому  предлагалось заглянуть в свое сердце и возможно найти ответ .  Рождество – праздник чудес и добра.  Именно в этот день исполняются желания и совершаются благие дела. Но ученики воскресной школы с этим не согласны. Они уверены, что благие дела нужно совершать круглый год, а желания исполняются в самое подходящее время, независимо от календаря.

 

В завершении мероприятия ребята  водили хоровод и пели песни, рассказывали стихи Дедушке Морозу и  получали сладкие подарки.

Искренние слова благодарности заведующей детского сада "Ручеек" Бахтиной Елене Викторовне и сотрудникам: всем, кто помогал в постановке концерта, оформлении зала, подготовке детей. Отдельные слова благодарности родителям, которые откликнулись и приняли участие в нашем  рождественском мероприятии.

 

 Яркие моменты праздника – в нашем фотоленте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВИДЕО

скачать dle 11.0фильмы бесплатно