Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » Ремонтные работы в церкви св. кн. Александра Невского за период май-октябрь 2019 года

Ремонтные работы в церкви св. кн. Александра Невского за период май-октябрь 2019 года

 

На южном фасаде закончен карниз, изготовлены подоконные плиты, после установки которых будет осуществляться дальнейшая покраска стен и сборка строительных лесов.

 

 

 

 

 

 

На северной стороне продолжаются, начатые летом 2018 г., работы по усилению, гидроизоляции и утеплению (пеноплексом) фундамента. Планируется в этом сезоне пройти, помимо северной стороны, так же восточную и южную стороны церкви.

 

 

 

 

В новой воскресной школе проведено отопление (установлены радиаторы, спаяны пропиленовые трубы).

 

Ремонтные работы в церкви св. кн. Александра Невского за период май-октябрь 2019 года

 

 

В котельной смонтирована новая дымоходная сэндвич-труба. Между помещением котельной и верхним этажом демонтировано деревянное перекрытие и залита железобетонная плита. В котельной производятся штукатурные, кладочные работы. А так же будут осуществляться сварочные работы по обвязке котла и подготовка к его запуску.

 

 

 

 

При входе в церковь (паперть, притвор), а также внутри церкви убран деревянный пол, оставшийся после ДК.

 

 

 

 

Вычищен от пыли и мусора силами прихожан и ребят из молодежного клуба старый церковный пол из плит. Плиты находятся в плохом состоянии: имеют трещины, либо отсутствуют, поэтому в этом сезоне планируется заливка полов и ступеней под дальнейшую облицовку плиткой.

 

 

При входе в теплую часть церкви, убрана первая дверь и деревянные ступеньки, которые при совершении чина отпевания, сильно затрудняли вынос гроба.

 

 

После демонтажа деревянного пола ощутимо увеличился внутренний объем в притворе и в холодной части церкви. Сегодня притвор - помещение неприглядное и темное. Дневной свет сюда попадает лишь через небольшое окно с западной стороны. Стены обиты почерневшей от времени деревянной вагонкой. Потолок нависает над входной аркой.

 

 

А раньше потолка не было. Выше его уровня располагались двенадцать окон (по шесть окон с южной и северной сторон). На старых фотографиях видно, что между церковью и колокольней имелись три этажа (сегодня два). И через этот третий этаж дневной свет обильно освещал все внутреннее пространство притвора, а также и сохранившуюся над входной аркой ( сегодня это чердак притвора) роспись Христа -Спасителя, который призывает к себе всех "труждающихся и обремененных"...

 

 

 

Дорогие братья и сестры, потрудимся, для восстановление нашей церкви! Каждый по мере своих сил: кто молитвой, кто личным участием, кто материальной помощью.
В ближайшее время нужна помощь в укладке дров в дровеник и разборке старой печи в котельной ( июль -октябрь).
Всем нам Божией помощи.

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно