Расписание богослужений
soc
Седмица 5-я Великого поста 
✨17 апреля Среда
17:00 Утреня Чтение канона прп. Андрея Критского
1-й час

✨18 апреля Четверг
Четверток Великого канона Мчч. Феодула и Агафопода, и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России
9:00 Часы
Изобразительны
Вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров

✨19 апреля Пятница
17:00 Утреня
Чтение Акафиста Божией Матери
1-й час

✨20 апреля Суббота
Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.
Прп. Георгия, еп. Мелитинского. Прп. Даниила Переяславского.
8:00 Литургия свт. Иоанна Златоустого
17:00 Всенощное бдение

✨21 апреля Воскресенье
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского.
❗8:00 Божественная Литургия свт. Василия Великого



Расписание занятий


Православный календарь
soc

 

День памяти





Сайты


» » Встреча

Встреча

«Душа того, кто пытается чутко жить в нашем мире, искать смыслы бытия, не может не ответить на вопрос – зачем живет человек? – ответом: «Для встречи с Богом». Встреча с Богом – это и есть высшая, главная цель каждой человеческой души», - эти замечательные слова архимандрита Тихона (Шевкунова) стали эпиграфом занятия, которое прошло в Отделении временного пребывания детей и подростков д. Удмуртский Сурвай Унинского муниципального округа. 

А, как известно, эпиграф подготавливает к восприятию определенной идеи художественного произведения или мероприятия.

Таким важным по значимости мероприятием стало занятие на тему «Сретение Господне», которое провели с воспитанниками Отделения настоятель Храма благоверного великого князя Александра Невского в пгт Уни отец Иоанн и матушка Анастасия Чарушины, учитель основ православной культуры Светлана Геннадьевна Неустроева с помощниками - учениками Канахинской школы: Ульяной Пескишевой (5класс) и Анжеликой Пыхтеевой (4класс).

 

Встреча

 

Встреча

 

15 февраля весь православный мир отметил Сретение Господне – праздник, ознаменовавший собой встречу Богомладенца Иисуса Христа с человечеством в лице старца Симеона, прозванного Богоприимцем.


Праведному Симеону было вещано Духом Святым, что он не увидит смерти до тех пор, пока не исполнятся пророчества, говорившие об исполнении воли Божьей, что не умрет до тех пор, пока на свои руки не примет того, кто станет Спасителем мира. Долго ждал этой встречи Симеон! Сретение – это праздник исполнения обетований, праздник победы веры, праздник победы жизни над смертью! И встречасостоялась! Будучи уже старцем, Симеон встретил у ворот Иерусалимского храма Богородицу Марию и принял на свои руки Богомладенца!

 

Встречу с воспитанниками и сотрудниками Отделения можно назвать примечательной. В ходе занятия ребята посмотрели кукольное представление, эпизод из фильма «Жизнь Иисуса Христа для детей», узнали о смысле праздника «Сретение Господне». Отец Иоанн рассказал, какой знаменательной для всего человечества историей наполнены страницы Библии, посвященные этому великому событию. Познакомились с иконой «Сретение Господне», обратив внимание на то, какими «теплыми» и яркими красками она написана. Ребята порадовались возможности услышать тропарь праздника в исполнении матушки Анастасии. Участвуя в русской народной игре «Гори, гори ясно», ребятишки от души повеселились.

 

 Встреча

 


Встреча

 

Подведя итоги, и.о. заведующего Отделением Екатерина Анатольевна Неустроева поблагодарила отца Иоанна за постоянную помощь и заботу, которые имеют духовное и нравственное значение в деле воспитания детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

После мероприятия дети, не желая расставаться с гостями, хотели получить ответы на интересующие их вопросы. И, конечно, гости их услышали. Эти минуты общения стали такими радостными для всех!

Встреча состоялась.


Благодарим всех сотрудников Отделения за оказанное гостеприимство.

 

Встреча

 

Встреча

 


скачать dle 11.0фильмы бесплатно